Босс Legendary сообщил, что создатели «Вселенной монстров» разрабатывают идеи для новых фильмов

Все благодаря успеху «Годзиллы против Конга».

Босс Legendary сообщил, что создатели «Вселенной монстров» разрабатывают идеи для новых фильмов

Несмотря на сомнения ряда киноэкспертов, «Годзилла против Конга» смог оживить не только мировой прокат, но и американский, до этого находившийся в состоянии длительного застоя. Одновременно с кинотеатральной премьерой фильм Warner Bros. вышел на потоковом сервисе HBO Max и буквально за считанные дни стал самым популярным релизом стримера за все время его существования, обогнав «Лигу справедливости» Зака Снайдера и даже «Чудо-женщину: 1984».

В настоящий момент никаких конкретных планов на предмет продолжений «Вселенной монстров» у продюсеров нет; отчасти именно по этой причине в финале отсутствует фирменная сцена после титров. Вероятнее всего, из-за довольно посредственного зрительского приема продолжения «Годзиллы» создатели решили дождаться реакции аудитории на кроссовер, прежде чем развивать какие-то определенные идеи, и, судя по всему, она произвела на кинобоссов соответствующее впечатление. В одном из недавних материалов портала Deadline была приведена цитата ведущего управленца студии Legendary Pictures Джоша Гроуда, на волне успеха эпического блокбастера Адама Вингарда заявившего: «У нас есть несколько идей для новых фильмов».

Ничего дополнительного Гроуд не раскрыл, но это уже явный признак того, что кинокомпания по-прежнему готова развивать киносериал о противостоянии древних кайдзю. А чтобы это произошло, создателям необходимо сотрудничество с японской студией Toho, которой принадлежат лицензионные права на многих монстров.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии