Босс HBO прокомментировал потенциальное продление «Мейр из Исттауна» на второй сезон

По его словам, решение об этом будет принимать творческая команда сериала.

Босс HBO прокомментировал потенциальное продление «Мейр из Исттауна» на второй сезон

В конце мая на телеканале HBO и сервисе HBO Max была показана финальная серия мини-сериала «Мейр из Исттауна». Шоу продемонстрировало отличные рейтинги, установив сразу несколько рекордов как для HBO, так и для HBO Max. Однако, по словам программного директора HBO Кейси Блойса, это вовсе не повод продолжать завершенный сериал.

Как сообщает издание Deadline, накануне топ-менеджер телеканала выступил на собрании для прессы, в котором рассказал о будущем проекта. По его словам, решение о том, продолжать ли историю Мейр Шиэн, должны принимать создатели шоу. Он в свою очередь не собирается вмешиваться в творческий процесс и давить.

«Люди склонны считать, что эти решения все еще принимаются в духе телеканала ABC образца 70-х: «Нам нужно больше Мейр! Нам нужно еще больше Мейр!» Но это решение должно принадлежать Брэду Ингелсби [создатель сериала] и Кейт Уинслет [исполнительница главной роли]. Я предпочел бы надеяться, что они придут к нам и скажут: «Нам кажется, что здесь должно быть что-то еще». Это не предрешенный вопрос: только потому, что сериал успешен, он получит еще один сезон. Все начинается с творческой группы, а я ими не командую», — сказал Блойс.

Напомним, мини-сериал «Мейр из Исттауна» рассказывает о полицейской, которая возвращается в родной пригород Исттаун, чтобы расследовать убийство девушки. Параллельно она ведет другое дело, из-за проблем с которым страдает ее репутация. В дополнение к неприятностям на службе Мейр переживает проблемы в личной жизни: развод, самоубийство сына и судебное разбирательство с невесткой-наркоманкой по поводу опеки над внуком.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии