Бокс-офис США: «Семейка Крудс: Новоселье» зрителям интереснее, чем «Иуда и черный мессия»

Сиквел мультфильма от DreamWorks на двенадцатой неделе проката обошел премьерную биографическую драму.

Бокс-офис США: «Семейка Крудс: Новоселье» зрителям интереснее, чем «Иуда и черный мессия»

Прошедший уик-энд оказался весьма любопытным для американского проката. Лидером по сборам стал анимационный фильм «Семейка Крудс: Новоселье», в то время как премьера от Warner Bros. «Иуда и черный мессия» смогла занять лишь вторую строчку.

Как сообщает издание Variety, бокс-офис семейной анимационной комедии от DreamWorks за выходные составил более $2 млн, что позволило ему на двенадцатой неделе возглавить прокат. В общей сложности «Семейка Крудс: Новоселье» собрала $49 млн. Вторую строчку среди самых успешных фильмов прошедших выходных занимает лента Шаки Кинга «Иуда и черный мессия», которой не удалось преодолеть порог в $2 млн в дебютный уик-энд. Стоит отметить, что на сборы исторической драмы могла повлиять новая стратегия дистрибуции Warner Bros., в рамках которой фильм параллельно стартовал на сервисе HBO Max. Вместе с «Иудой и черным мессией» второе место делит другой проект Warner Bros.— «Дьявол в деталях» с Дензелом Вашингтоном. Лента также заработала $2 млн, но уже за третью неделю проката.

Так как в США продолжаются выходные в связи с государственным праздником — Днем Президентов (отмечается каждый третий понедельник февраля) — данные по бокс-офису пока предварительные. Ожидается, что к концу праздников «Семейка Крудс: Новоселье» соберет до $2,7 млн, а «Иуда и черный мессия» и «Дьявол в деталях» — до $2,4 млн.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии