Блокбастеру «Годзилла против Конга» предвещают крупные кассовые сборы

Картина должна оживить американский прокат.

Блокбастеру «Годзилла против Конга» предвещают крупные кассовые сборы

Даже в условиях пандемии коронавируса «Годзилла против Конга» имеет огромные шансы собрать солидную кассу. Согласно аналитическим данным, заинтересованность целевой аудитории лентой растет буквально с каждым днем, поэтому практически наверняка масштабному блокбастеру о противостоянии короля монстров и царя обезьян удастся заметно оживить находящийся сейчас в состоянии глубокой комы североамериканский кинопрокат.

Этому способствуют массовая вакцинация, благодаря которой заокеанские киносети вновь начали свою работу, и отличная зрительская осведомленность. Картина Адама Вингарда («Тетрадь смерти») дебютирует в кинопрокате США 31 марта по гибридной модели (одновременно с релизом на сервисе HBO Max) и попадет в расширенный пятидневный уик-энд. Если верить ранним предстартовым прогнозам, фильм может заработать на старте от $35 до $40 миллионов. Эти данные основаны на предварительных продажах билетов.

Для сравнения, прошлогодние ключевые релизы Warner Bros. — «Чудо-женщина: 1984» и «Довод» — заработали на старте в Северной Америке $16,7 млн и, соответственно, $20,2 млн. Но они вышли в более суровых условиях, и у них было гораздо меньше смотровых площадок.

Российская премьера «Годзиллы против Конга» состоялась сегодня.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии