Благодаря «Дюне» Тимоти Шаламе заранее стал фаворитом «Оскара» 2021

На 24-летнего актера возлагают большие надежды.

Благодаря «Дюне» Тимоти Шаламе заранее стал фаворитом «Оскара» 2021

Несмотря на то, что пандемия Covid-19 внесла существенные коррективы в график съемок и премьер самых ожидаемых блокбастеров, дата релиза «Дюны» пока остается неизменной. Фантастическое приключение выйдет в мировой прокат 17 декабря, а вместе с тем, исполнитель главной роли в фильме Тимоти Шаламе сможет претендовать на самую престижную кинонаграду.

Согласно данным сайта Gold Derby, актер, сыгравший в экранизации романа Фрэнка Герберта будущего императора Галактики Пола Атрейдеса, в настоящее время является главным претендентом на «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль». 37% опрошенных уверены, что он, как никто другой заслуживает золотую статуэтку. На втором месте оказался Бенедикт Камбербэтч с 19% голосов, и замыкает тройку лидеров Мэтт Дэймон с 11%.

Добавим, что интрига разрешится еще нескоро, имена номинантов на «Оскар», которые обычно объявляют в январе, в следующем году назовут только 15 марта. И сама церемония награждения пройдет 25 апреля вместо ранее заявленной даты 28 февраля. Разумеется, всему виной пандемия, из-за нее мировая киноиндустрия находилась в бездействии почти пять месяцев, и только недавно она вновь стала «оживать».

Примечательно, что Тимоти Шаламе еще в 2018 году мог получить заветную награду за роль в драме «Зови меня своим именем». Но «Оскар» в тот год достался Гэри Олдману за виртуозное перевоплощение в Уинстона Черчилля в «Темных временах».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии