«Бессмертная гвардия» Netflix войдет в историю как первый фильм с «женской» командой пост-продакшна

Проект с Шарлиз Терон в главной роли ставит все новые рекорды.

«Бессмертная гвардия» Netflix войдет в историю как первый фильм с «женской» командой пост-продакшна

«Бессмертная гвардия» уже обладает званием одного из самых популярных ТВ-проектов этого лета. Для Netflix разработка шоу, в котором главную роль исполнила Шарлиз Терон стала огромной удачей. Сюжет о команде бессмертных наемников, которую возглавляет героиня Терон, быстро полюбился зрителям, и хотя стриминговый сервис предпочитает не делиться собственными данными о рейтинге у аудитории, активное обсуждение эпизодов в Сети доказывает, что каждую серию смотрят миллионы человек. Ранее Терон даже признавалась, что старается не следить за цифрами, так как они пугают ее масштабностью.

Войдет в историю и постановщик проекта – Джина Прис-Байтвуд, которая стала первой темнокожей жзенщиной, возглавившей фильм по комиксам. А теперь выяснилось, что и команда, занимавшаяся пост-продакшном ленты состояла из женщин на 85%.

«Этого или не бывает, или очень редко случается в любом фильме. Но в боевике, я гарантирую, этого никогда раньше не было», - заметила Джина.

Как выяснилось, политика привлечения к работе женской группы была продиктована личными убеждениями режиссера: Прис-Байтвуд считает, что послужной список сотрудниц киноиндустрии меньше, чем у их коллег-мужчин, не из-за отсутствия таланта, а потому что продюсеры не допускают их до съемок.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии