Бен Аффлек и Мэтт Дэймон основали собственную кинокомпанию

Студия уже обеспечена солидным финансированием.

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон основали собственную кинокомпанию

Давние друзья Бен Аффлек и Мэтт Дэймон основали совместную производственную студию под названием Artists Equity. По данным издания The New York Times, инвестиционная компания RedBird Capital Partners уже обеспечила их солидным стартовым капиталом в размере $100 млн.

Artists Equity поставит интересы кинематографистов на первый план, но будет работать по своей уникальной бизнес-модели. В отличие от многих студий, компания Аффлека и Дэймона будет предлагать уменьшенный аванс взамен на больший процент от кассовых сборов в случае коммерческого успеха картин. Такая система сделана, чтобы стимулировать будущих сотрудников. Как известно, проценты от выручки иногда превышают даже стандартные гонорары суперзвезд.

Аффлек считает концепцию очень справедливой и позволяющей вернуться к классическим ценностям кинопроизводства. Особенно Artists Equity будет актуальна в эру стриминговых платформ. Из-за стремительного развития видеосервисов многие кинематографисты остались за кадром. В Artists Equity все будет по иным правилам. Распределение должностей получилось таким образом: Аффлек будет генеральным директором, а Дэймон — креативным.

В следующем году у дуэта выйдет новый совместный проект — пока безымянная драма о том, как в 1980-х спортивный гигант Nike стремился подписать контракт с легендарным баскетболистом Майклом Джорданом. Аффлек лично срежиссировал фильм, а Дэймон сыграл в нем ведущую роль.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии