Байопик о Бобе Марле обрел официальное название

Картину озаглавили в честь знаменитой композиции музыканта.

Байопик о Бобе Марле обрел официальное название

На вчерашней презентации проектов студии Paramount Pictures в рамках мероприятия CinemaCon было оглашено официальное название биографической драмы о Бобе Марли. Старший сын музыканта объявил, что байопик выйдет под названием «Боб Марли: Одна любовь» (Bob Marley: One Love) в честь одноименной композиции Марли.

В ленте будет отображена жизнь и карьера легенды регги. Будучи первопроходцем в данном жанре, Марли смог прославить и продвинуть ямайскую культуру в массы. В своих текстах музыкант часто пропагандировал благородные политические идеи о всеобщем единстве и уважении, но этим его жизнь, разумеется, не ограничивалась. Предполагается, что сюжет будет вращаться вокруг создания студийного альбома Exodus (1977), незадолго до чего артист пережил покушение на убийство. Впоследствии он покинул родную Ямайку и обосновался в Лондоне.

Режиссером выступает Рейнальдо Маркус Грин («Король Ричард», «Мы владеем этим городом»). Сценарий он написал в соавторстве с Заком Бэйлином («Король Ричард», «Крид 3»). Ведущую роль в фильме сыграл Кингсли Бен-Адир. В остальной актерский состав вошли Лашана Линч, Джеймс Нортон, Майкл Гандольфини, Энтони Уэльс, Тосин Коул, Уми Майерс и Надин Маршалл.

Кинотеатральный релиз «Боба Марли: Одна любовь» намечен на 12 января 2024 года.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии