Барри Дженкинс представил новый трейлер своего мини-сериала «Подземная железная дорога»

Экранизация романа Колсона Уайтхеда выйдет на Amazon Prime Video в этом году.

Барри Дженкинс представил новый трейлер своего мини-сериала «Подземная железная дорога»

Режиссер Барри Дженкинс представил новый трейлер своего предстоящего мини-сериала «Подземная железная дорога», премьера которого сейчас запланирована на 2021 год на Amazon Prime Video. Шоу, которое будет состоять из десяти эпизодов, основано на одноименном романе Колсона Уайтхеда.

Роман рассказывает историю Коры Рэндалл (ее роль досталась южноафриканской актрисе Тусо Мбеду), родившейся в рабстве на довоенном Юге, и о том, как она боролась за свою свободу. Как и в книге, в сериале будет переосмыслена так называемая «Подземная железная дорога» — тайная сеть, организованная аболиционистами для того, чтобы помочь тысячам темнокожих мужчин и женщин избежать рабства на Юге и перебраться на Север. Колсон Уайтхед в своем романе показывает ее как настоящую железную дорогу, с поездами и железнодорожными путями.

«Подземная железная дорога» — не первый проект Дженкинса, связанный с экранизациями. Ранее режиссер снял адаптацию романа Джеймса Болдуина «Если Бил-стрит могла бы заговорить», вслед за которой поставил в 2018 году киноадаптацию пьесы Тарелла Элвина МакКрейни «Лунный свет». Фильм был удостоен трех «Оскаров» и «Золотого глобуса», а также шести наград «Независимый дух» и премии Гильдии киноактеров США.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии