Авторы сериала «Перси Джексон» сообщили, что сценарий пилотной серии отправился на редактуру

Проект набирает обороты.

Авторы сериала «Перси Джексон» сообщили, что сценарий пилотной серии отправился на редактуру

Еще несколько месяцев назад выяснилось, что Disney+ работает над телевизионной перезагрузкой «Перси Джексона», но с тех пор новостей о проекте было не так много. Шоу пока находится на первоначальных этапах производства, но его создатель Рик Риордан накануне поделился в Twitter обнадеживающей новостью. Правда, технически это сделала его жена Бекки, а сам шоураннер просто опубликовал репост.

«Отличная новость, которой стоит поделиться сегодня утром. Вчера наша команда отправила пилотный сценарий «Перси Джексона» в студию для пометок и согласований. Почему это новость? Адаптация — это очень медленный совместный процесс, поэтому мы рады каждому шагу в верном направлении!»

Фанаты франшизы поддержали публикации супругов, оставив каждой по несколько тысяч лайков, и в очередной раз стало понятно, что интерес к истории юного полубога не угасает.

Романы Риордана, повествующие о сыне Посейдона и его друзьях в Лагере полукровок, ранее были адаптированы Fox, а главную роль в фильмах, которые вышли в 2010 и 2013 годах, сыграл Логан Лерман. Правда, фанаты остались после просмотра в смешанных чувствах, ведь режиссер Крис Коламбус весьма вольно обращался с исходным материалом. А вот новая адаптация обещает быть куда точнее.

Дата премьеры «Перси Джексона» на Disney+ пока не сообщается.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии