Автор романов по «Звездным войнам» утверждает, что «Последние джедаи» — ужасный фильм

Писателю предлагали новеллизировать и эту ленту, но у него возникли сложности.

Автор романов по «Звездным войнам» утверждает, что «Последние джедаи» — ужасный фильм

Алан Дин Фостер работает с франшизой «Звездные войны» буквально с самого зарождения культовой саги. Именно его перу принадлежит роман «Звездные войны. Эпизод 4. Новая надежда», вышедший в 1977 году (правда, под псевдонимом Джордж Лукас). Романист дал большое интервью каналу Midnight’s Edge, в котором поделился мнением о трилогии сиквелов саги, выходивших с 2015 по 2019 год.

Фостер похвалил седьмой эпизод «Звездные войны: Пробуждение силы», отметив, что его создателям удалось успешно вернуться после десятилетнего перерыва. Также он сказал, что в девятом фильме «Звездные войны: Скайуокер. Восход» режиссер Джей Джей Абрамс сделал все, что мог, но ему пришлось исправлять слишком много ошибок предшественника. А вот восьмой эпизод «Звездные войны: Последние джедаи» назвал поистине ужасным.

«Когда фильм был закончен и восьмой эпизод наконец вышел, я посмотрел его и подумал, что это ужасный фильм. Я думал, что это ужасный фильм по «Звездным войнам», и даже нет необходимости вдаваться в подробности, в чем именно, так как каждый фанат подумал точно так же», — признался писатель.

Фостер упомянул, что компания Disney предлагала ему новеллизировать эту картину, как и «Звездные войны: Пробуждение силы», но с некоторыми правками, которые помогут улучшить историю. Тогда же Фостер предложил ряд идей, как исправить в следующем фильме пробелы восьмого эпизода, но в Disney к нему не прислушались.

«Я расписал, как частично можно исправить это, пытаясь объяснить множество по-настоящему глупых моментов в сюжетной линии восьмого эпизода. Я сделал это для фанатов. Я никогда не ожидал, что Disney возьмут это на вооружение», — заявил романист.

Напомним, следующим фильмом в рамках саги будут «Звездные войны: Разбойная эскадрилья». Ленту поставит режиссер «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии