Американские критики поделились мнением о «Форсаже 9»

Они сошлись на том, что абсурдные экшен-сцены иногда приносят удовольствие.

Американские критики поделились мнением о «Форсаже 9»

«Форсаж 9» уже можно посмотреть в отечественных кинотеатрах, однако в США премьера состоится 25 июня, поэтому первые отзывы американских критиков начали появляться только сейчас. Большая часть рецензентов отнеслась к новой части серии позитивно, но есть и те, кому фильм совершенно не понравился.

Дэвид Эрлих (David Ehrlich) из IndieWire отметил, что сценарий картины вызывает раздражение, а экшен-сцены и компьютерная графика по своей абсурдности порой выходят за все возможные рамки. Однако журналист похвалил режиссера фильма Джастина Лина за акцент на развитии характера Доминика Торетто. Он пишет:

«Мир «Форсажа» никогда не ощущался более неконтролируемым, чем здесь, но впервые за долгое время кажется, что он движется в правильном направлении».

Энджи Хан (Angie Han) из Mashable советует зрителям не искать логику в экшен-сценах. Только так, по ее мнению, от фильма можно получить удовольствие. Она также отмечает, что драма, разворачивающаяся между Домиником и его братом Джейкобом, не вызывает эмоций. Но в целом ей кажется, что блокбастер получился занимательным.

«Зачастую это выглядит очень круто. Такой эффект создается благодаря умело поставленному экшену. Только он здесь имеет значение, и сам фильм прекрасно понимает это, что очень важно», — пишет Хан.

Джон ДеФор (John DeFore) из The Hollywood Reporter отнесся к ленте негативно. Экшен он называет «глупым», а сценарий — «плоским». Журналист также ставит под сомнение будущее франшизы. Он пишет:

«Если «Форсаж 10» не предполагает путешествий во времени, то трудно представить себе, как эта франшиза может превзойти сама себя, и, судя по скучным и раздутым результатам последних фильмов, пытаться это делать просто глупо».

«Форсаж 9» достойно показывает себя в прокате, поэтому разработка сиквелов, скорее всего, не заставит себя долго ждать. Ранее авторы заявляли, что одиннадцатая часть завершит основную серию фильмов.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии