Amazon оценивает контент студии MGM в $3,4 млрд

Это более чем в два раза меньше уплаченной суммы.

Amazon оценивает контент студии MGM в $3,4 млрд

В прошлом месяце корпорация Amazon наконец закрыла сделку по приобретению легендарной киностудии Metro-Goldwyn-Mayer за сумму в районе $8,5 млрд. Однако в прошлую пятницу Amazon объявил, что реальная стоимость каталога фильмов и сериалов MGM составляет лишь $3,4 млрд.

В отчете по поводу сделки, официально закрытой 17 марта, Amazon сообщил, что видеоконтент MGM оценивается в $3,4 млрд, тогда как заплаченные в добавок к этому $4,9 млрд – это стоимость так называемого «неосязаемого капитала», под которым подразумеваются репутация, престиж и связи купленной студии.

Каталог MGM включает более 4 тысячи фильмов и 17 тысяч эпизодов сериалов, включая такие франшизы, как «Джеймс Бонд», «Рокки» и «Блондинка в законе». Amazon собирается «переосмыслять и развивать» интеллектуальную собственность MGM в реалиях XXI века – так приобретение студии прокомментировал в прошлом году основатель Amazon Джефф Безос.

Корпорация Amazon купила MGM за $6,1 млрд, а также взяла на себя обязательство немедленно погасить долг студии в размере $2,5 млрд. При этом в масштабах Amazon приобретение MGM не является такой уж крупной сделкой, поскольку по состоянию на конец марта на счетах компании имеется $36,6 млрд свободных средств.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии