Актер Эдгар Рамирес утверждает, что экранизация Borderlands будет верна духу оригинальной видеоигры

Создатели ленты понимали, насколько это важно.

Актер Эдгар Рамирес утверждает, что экранизация Borderlands будет верна духу оригинальной видеоигры

Блокбастер Borderlands обещает стать одной из лучших экранизаций видеоигр, ведь фанатам, похоже, не придется переживать из-за того, что сюжет фильма не будет соответствовать оригиналу. Эдгар Рамирес, которому в адаптации досталась роль влиятельного бизнесмена Атласа, в недавнем интервью CinemaBlend подтвердил, что режиссер Элай Рот сделал все возможное, чтобы сохранить уникальный тон игры.

Рамирес признался, что до съемок в фильме не был большим фанатом видеоигр, но для подготовки к роли все же ознакомился с Borderlands и убедился, сколь огромная работа проделана над сценарием:

«Игры, фильмы — это все о повествовании. И самые знаковые игры, такие как Borderlands, — это сочетание повествования и тона, которые и делают их такими особенными. Так что теперь я знаю эту игру. И тон впечатляющий, я имею в виду, что он такой мрачный, такой остроумный и такой причудливый. Мы взяли все это и включили в фильм, поэтому я очень рад, что фанаты игры увидят это и то, насколько уважительно мы отнеслись к исходному материалу».

Разумеется, правильная сюжетная последовательность не менее важна для качественной адаптации, но учитывая, что мир Borderlands известен благодаря уникальному юмору и атмосфере, ключ к успеху картины действительно может заключаться в правильном тоне повествования. Ожидается, что лента выйдет на экраны уже в следующем году, но точной даты премьеры у нее пока нет.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии