Аарон Соркин, Стив МакКуин и София Коппола станут лауреатами премии для сценаристов Final Draft Awards

Церемония награждения пройдет в онлайн-режиме 2 марта.

Аарон Соркин, Стив МакКуин и София Коппола станут лауреатами премии для сценаристов Final Draft Awards

Аарон Соркин, Стив МакКуин и София Коппола вошли в число лауреатов премии для сценаристов Final Draft Awards («Последний черновик»). Награды будут вручены на 16-й ежегодной церемонии награждения, которая пройдет в онлайн-режиме 2 марта 2021 года.

Аарон Соркин получит приз «Дух времени», вручаемый сценаристу, работы которого убедительно рассказывают о культуре и о том, что происходит в мире прямо сейчас. Новый фильм Соркина «Суд над чикагской семеркой» транслируется в настоящее время на Netflix, а его актерский состав уже номинирован на премию «Оскар». Кстати, сам Аарон Соркин уже получил Премию Американской киноакадемии за адаптированный сценарий фильма Дэвида Финчера «Социальная сеть» и был дважды номинирован на «Оскар» за сценарии «Денежного шара» и «Игры Молли».

Стив МакКуин, последний проект которого Small Axe дебютирует на Amazon Prime Video 20 ноября, получит премию лучшего сторителлера на телевидении. Той же награды будет удостоена София Коппола за свой новый полнометражный фильм «Последняя капля».

Церемонию вручения наград будет вести недавно назначенный президент Final Draft Awards Шелли Меллотт. Она стала первой женщиной-президентом за всю 30-летнюю историю премии.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии