Звезды «Английского пациента» Рэйф Файнс и Жюльет Бинош сыграют в новой экранизации «Одиссеи»

Это будет реалистическое переложение известной истории.

Звезды «Английского пациента» Рэйф Файнс и Жюльет Бинош сыграют в новой экранизации «Одиссеи»

Как передает Variety, Рэйф Файнс и Жюльет Бинош, некогда сыгравшие главные роли в оскароносной драме «Английский пациент», вновь снимутся в одном фильме – артисты получили ведущие роли в картине Уберто Пазолини «Возвращение», который станет неприукрашенным рассказом о пути Одиссея домой после войны под Троей.

В основу предстоящего фильма ляжет знаменитая эпическая поэма «Одиссея», созданная легендарным поэтом Гомером. Сценарий картины напишут Джон Колли («Хозяин морей: На краю Земли») и британский драматург Эдвард Бонд, известный как соавтор шедевра Микеланджело Антониони «Фотоувеличение».

Официальный синопсис «Возвращения» гласит:

«Спустя 20 лет странствий изможденный и неузнаваемый Одиссей (Файнс) наконец прибывает к берегам родной Итаки. Король наконец вернулся домой, но за время его отсутствия в его королевстве многое изменилось. Его любимая жена Пенелопа (Бинош) теперь является узницей в собственном доме, угнетенная множеством женихов, которые пытаются добиться ее руки и стать новым королем. Выросшему без отца Телемаху, сыну Одиссея и Пенелопы, грозит смерть, поскольку женихи видят в нем препятствие на пути к власти над Итакой. Одиссей тоже во многом изменился. Подавленный пережитым на войне опытом, он больше не тот могучий воин, каким его помнят местные жители. Однако он вынужден смириться со своим прошлым, чтобы вновь найти в себе силы, необходимые для спасения своей семьи и возвращения утраченной любви».

«Возвращение» пока не получило даты релиза.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии