Звезда «Темного рыцаря» сравнил Кристофера Нолана со Стэнли Кубриком

Актер Мэттью Модайн рассказал об отношении к талантливому постановщику.

Звезда «Темного рыцаря» сравнил Кристофера Нолана со Стэнли Кубриком

Артисты, хоть раз работавшие на площадке с Кристофером Ноланом, восхищаются его отношением к деталям и кропотливому труду над лентами. И хотя режиссера трудно сравнивать с кем-то другим из-за особенных методов повествования, на днях актер Мэттью Модайн привел в пример любопытную аналогию. За долгую карьеру 61-летний артист смог поработать со многими культовыми постановщиками – он не только снимался в ленте Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды», но и играл, например, у Стэнли Кубрика в «Цельнометаллической оболочке». И, по мнению Мэттью, хотя у известных режиссеров есть и немало общего, каждый из них – отдельная творческая единица.

«Люди часто спрашивают меня об этом. «Кристофер Нолан - новый Стэнли Кубрик?» И я отвечаю: «Я не думаю, что Кристофер Нолан пытается быть новым Стэнли Кубриком. Я думаю, он пытается быть следующим Кристофером Ноланом»», - отметил Модайн.

Как добавил актер, самое важное для постановщика – найти собственный путь, пусть даже вдохновляясь работами других режиссеров или коллег на съемочной площадке. И Мэттью считает, что Кристофер полностью справился с этой задачей, находясь на безопасном расстоянии от чужого влияния: сначала режиссер работал в Нью-Йорке, затем в Лос-Анджелесе, а потом оказался в Англии.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии