Звезда «Сорвиголовы» обвинил Marvel в вырезании сюжетных линий азиатских персонажей

Питер Синкода рассказал, как экс-глава компании заявил ему, что «никому нет дела до китайцев».

Звезда «Сорвиголовы» обвинил Marvel в вырезании сюжетных линий азиатских персонажей

Актера Питера Синкоду фанаты сериала «Сорвиголова» могут помнить по криминальному боссу Нобу, которого он сыграл в девяти эпизодах проекта. Недавнее заявление актера о политике компании Marvel, которое он сделал в ходе онлайн-конференции Comic-Con@Home, очень удивило зрителей. Синкоду обвинил главу компании в том, что тот намеренно вырезал линии с участием азиатских персонажей из сюжета. Речь идет о бывшем директоре Marvel Televisions Джефе Лоэбе.

Питер вспомнил, как сценаристы хотели углубить сюжетную линию взаимоотношений его персонажа и злодейки, Мадам Гао, однако Лоэб потребовал убрать эту историю из сценария. Якобы Джеф заявил, что «никому нет дела до китайцев и азиатов» и привел в пример трилогию «Блэйд», где главный герой на протяжении всех фильмов убивает подобных персонажей.

«Я был знаком с этой сюжетной линией. Авторы объяснили мне и просили прощения за то, что не смогли выполнить это, но их руки были связаны», - подчеркнул Синкода.

«Сорвиголова» закончился в ноябре 2018 года после трех сезонов. Ранее актерский каст заявлял, что создание продолжения просто невозможно, так как все исполнители уже задействованы в других проектах со строгими графиками.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии