Звезда «Шан-Чи и легенды десяти колец» Симу Лю показал, как снималась сцена драки в автобусе

Чтобы снять эффектную сцену, создателям пришлось готовиться к ней в течение долгого времени.

Звезда «Шан-Чи и легенды десяти колец» Симу Лю показал, как снималась сцена драки в автобусе

На прошлой неделе успешно стартовал очередной фильм в рамках киновселенной Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец». Он сумел хорошо показать себя в прокате на старте, заработав более $146 млн за первые выходные, а также получил хорошие отзывы от критиков и зрителей. Больше всего создателей картины хвалили за впечатляющие экшен-сцены. Титульный актер Симу Лю показал, как снималась одна из них.

В своем аккаунте в Instagram исполнитель роли Шан-Чи опубликовал небольшое закулисное видео, на котором он скользит по крыше автобуса. В подписи к ролику он рассказал о том, как непросто дался этот эпизод:

«Каждый захватывающий трюк в нашем фильме — результат месяцев предварительной визуализации, постановки, репетиций, снаряжения и тестирования, прежде чем мы дошли до съемочного процесса. Что касается каскадеров, то у нас были самые лучшие в мире».

Симу Лю также поведал, что получил немало повреждений, а после съемочного дня, когда создавался эпизод из видео, его колено «распухло до размеров теннисного мяча». Однако даже ушибы и ссадины не заставили Лю приостановить работу:

«Когда вы настаиваете на практических эффектах, приходится платить высокую цену. В сумме это получаются шишки и царапины или как в моем случае: после этого дня мое колено распухло до размера теннисного мяча. Тем не менее съемочной группе пришлось буквально вытаскивать меня из автобуса. Я хотел повторять сцену снова и снова, пока она не станет идеальной, а потом еще немного. Я любил каждую секунду».

Напомним, «Шан-Чи и легенда десяти колец», основанный на одноименном комиксе, является 25-м фильмом киновселенной Marvel. В нем рассказывается о мастере боевых искусств Шан-Чи, которого начинают преследовать члены таинственной организации «Десять колец». Поставил ленту Дестин Дэниел Креттон по собственному сценарию, который он написал в соавторстве с Дэйвом Каллахэмом. Сейчас лента прокатывается в кинотеатрах.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии