Звезда сериала «Родина» Дэвид Хэрвуд получит специальную награду от Variety и Эдинбургского телефестиваля

Актер награжден за свою работу и помощь в решении социальных проблем.

Звезда сериала «Родина» Дэвид Хэрвуд получит специальную награду от Variety и Эдинбургского телефестиваля

Британский актер и телеведущий Дэвид Хэрвуд получит премию Variety за выдающиеся достижения, которая будет вручена в рамках Эдинбургского телефестиваля. Новая премия — первый результат сотрудничества между изданием Variety и телефестивалем. Хэрвуд получает премию в знак признания его обширной работы и успехов в Великобритании и в США, а также за его работу в области психического здоровья и социальных проблем.

Работая в кино, театре и на телевидении, Хэрвуд стал наиболее известен благодаря роли в популярном сериале Showtime «Родина», где он снимался вместе с Клэр Дэйнс и Дэмианом Льюисом. Актер исполнил в шоу роль Дэвида Эстеса, директора контртеррористического центра ЦРУ. Среди других заслуг Хэрвуда — драматический мини-сериал AMC/BBC «Ночной администратор», где он снялся вместе с Томом Хиддлстоном, Хью Лори и Оливией Колман, а также роли в картинах «Кровавый алмаз» и «Тюльпанная лихорадка».

Жюри фестиваля отметило также вклад, который Хэрвуд внес в решение проблемы психического здоровья в Великобритании. В своем документальном фильме 2019 года «Дэвид Хэрвуд: Психоз и я» актер подробно рассказал о своем травматичном опыте, пережитом в юности. По мнению жюри, этот фильм помогает снять стигму с людей с психическими расстройствами.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии