Звезда сериала «Касл Рок» Руби Крус сыграет ведущую роль в многосерийном сиквеле «Виллоу»

Она заменила выбывшую Кэйли Спэни.

Звезда сериала «Касл Рок» Руби Крус сыграет ведущую роль в многосерийном сиквеле «Виллоу»

В касте многосерийного сиквела культового фэнтези «Виллоу» произошла кадровая перестановка. Согласно эксклюзиву портала Deadline, одну из ведущих ролей в шоу исполнит звезда сериала «Касл Рок» Руби Крус. Она заменила изначально утвержденную в проект Кэйли Спэни («Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»). Согласно официальной версии, авторам пришлось найти новую актрису после переработки образа персонажа.

В оригинальной сказке, снятой по сюжету Джорджа Лукаса, рассказывается о молодом волшебнике Виллоу Афгуде, который очутился в эпицентре невероятных приключений. Ему пришлось совершить опасное путешествие, чтобы доставить девочку Элору в замок Тир-а-Слин. В продолжении используют схожую сюжетную фабулу, только действие, по понятным причинам, развернется спустя несколько десятилетий после завершения исходной истории. В центре повествования — группа молодых персонажей, в числе которых Дав (Элли Бамбер) — скромная кухарка, оказавшая избранной; Кит (Круз) — принцесса, чей брат-близнец был похищен; Джейд (Эрин Келлиман) — служанка, являющаяся лучшей подругой и моральным компасом будущей королевы.

Вместе с Уориком Дэвисом в «Виллоу» снимется также Тони Револори («Человек-паук: Вдали от дома»). Режиссурой пилотного эпизода займется создатель сериалов «Конец ***го мира» и «Мне это не нравится» Джонатан Энтвистл. На правах шоураннеров выступают Джон Кэздан («Хан Соло: Звездные войны. Истории») и Венди Мерикл («Звездные войны: Войны клонов»). Упомянутые вместе с Роном Ховардом и Бобом Долманом входят также в состав исполнительных продюсеров.

Съемочный процесс «Виллоу» стартует этой весной и пройдет на территории Уэльса, а премьера нового шоу Lucasfilm состоится в 2022 году на потоковом сервисе Disney+.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии