Звезда «Ромы» Ялица Апарисио приступила к съемкам в новом фильме

Номинантка на премию «Оскар» исполнит главную роль в мексиканском хорроре.

Звезда «Ромы» Ялица Апарисио приступила к съемкам в новом фильме

Ялица Апарисио была простой школьной учительницей, но ей удалось вырваться из безвестности и сняться в фильме «Рома» Альфонсо Куарона. Дебют принес актрисе номинацию на премию «Оскар». Она стала первой представительницей коренного населения Америки, которую номинировали на награду за лучшую женскую роль. Премьера «Ромы» состоялась почти три года назад, но Апарисио так и не снялась во втором фильме.

Как сообщает мексиканское издание El Universal, скоро эта ситуация изменится. Артистка исполнит главную роль в хорроре «Присутствие» (Presences) Луиса Мандоки («Невинные голоса», «Послание в бутылке»). В картине также появится Дамиан Алькасар («Нарко», «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»). Лента расскажет трагическую историю мужчины, который теряет жену и уединяется в хижине в лесу. По мере развития сюжета в доме начинают происходить странные события.

На протяжении последних лет Апарисио занималась просветительской деятельностью, поддерживая кинематографические начинания коренного населения. Она помогала маргинализированной части общества и старалась расширять влияние кинематографа на нее.

«Актерские проекты, над которыми я работаю, продвигаются медленно, потому что я прикладываю все усилия, чтобы на меня не навешивали ярлыки из-за моей внешности. В нашем обществе было достаточно людей, которых приписывали к определенным ролям или персонажам в зависимости от цвета их кожи. У нас сложная работа, потому что эти вещи нельзя изменить в одночасье, но, надеюсь, мы сможем показать людям, что единственные ограничения находятся внутри нас», — говорила Апарисио.

Съемочный период «Присутствия» должен продлиться месяц в мексиканском поселке Тлальпухауа де Район.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии