Звезда «Мортал Комбат» Луди Линь посетовал, что в сериале «Властелин колец» нет актеров из Азии

Твит артиста вызвал споры в сообществе фанатов Дж. Р. Р. Толкина.

Звезда «Мортал Комбат» Луди Линь посетовал, что в сериале «Властелин колец» нет актеров из Азии

Ранее в этом году в сети появилась информация о том, что бюджет первого сезона «Властелина колец» от Amazon Studios составит рекордные для индустрии 465 миллионов долларов. Глава компании Дженнифер Салке прокомментировала ситуацию и отметила, что главной задачей первого сезона является «выстраивание огромного мира сериала». Луди Линь, исполнивший роль Лю Кана в недавней экранизации знаменитой видеоигры Mortal Kombat, высказал свою позицию по этому поводу. По его мнению, «огромный мир» без актеров азиатского происхождения будет неправдоподобным.

«Будет трудно создать правдоподобный «огромный мир» без персонажей азиатской внешности. Включите нас в это видение. Это несложно, мы здесь», — написал Линь на своей страничке в Twitter.

В оригинальных произведениях не было азиатов, но тенденции современной индустрии по увеличению расового разнообразия диктуют собственные правила. Представители Amazon Studios пока ничего не говорили о возможности добавления персонажей азиатской внешности в сериал.

У «Властелина колец» все еще нет подтвержденной даты премьеры. Ранее авторы заверяли, что релиз первых эпизодов должен состояться до конца этого года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии