Звезда «Игры престолов» Лина Хиди сыграет в многосерийном вестерне от Netflix

Шоураннером выступит создатель «Сынов анархии».

Звезда «Игры престолов» Лина Хиди сыграет в многосерийном вестерне от Netflix

Звезда «Игры престолов» Лина Хиди договорилась об участии в новом многообещающем телевизионном проекте. Согласно Variety, актриса сыграет одну из ведущих ролей в многосерийном вестерне сервиса Netflix «Брошенные» (The Abandons). Шоураннером сериала выступит создатель «Сынов анархии» Курт Саттер.

Действие развернется в Орегоне в середине XIX века. В центре сюжета окажется несколько семей, столкнувшихся с жадными богачами — властные люди пытаются вытеснить главных героев с их земель. Чтобы этого не допустить, персонажи объединяются перед лицом общего врага, будучи готовыми бороться до конца. Ситуация в итоге выходит за рамки закона и оборачивается кровопролитием.

Хиди воплотит образ Фионы, матриарха одной из семей. Эта героиня описывается как сильная и набожная женщиная, которая не смогла родить своих детей, поэтому усыновила четверых сирот. У нее волевой характер и взрывной темперамент, поэтому ради защиты близких она пойдет на все.

Для Саттера «Брошенные» станут первым проектом за несколько лет. Сезон будет состоять из десяти эпизодов. Режиссурой пилота займется Отто Батхерст («Острые козырьки»). Также в команду постановщиков вошел Стивен Серджик («Ведьмак»).

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии