Звезда «Игры престолов» Гвендолин Кристи вошла в актерский состав «Песочного человека»

Сериал должен выйти на Netflix в 2021 году.

Звезда «Игры престолов» Гвендолин Кристи вошла в актерский состав «Песочного человека»

Как сообщает портал DiscussingFilm, к актерскому составу предстоящего сериала «Песочный человек» присоединилась звезда «Игры престолов» Гвендолин Кристи. Кого именно сыграет актриса в экранизации серии графических романов Нила Геймана, пока неизвестно. До этой новости единственным официально подтвержденным актером в проекте был исполнитель главной роли Том Стёрридж, которому предстоит воплотить персонажа по имени Сон. Знаменитый цикл книг британского писателя рассказывает о группе Бессмертных существ (Смерть, Страсть, Судьба, Сумасшествие и другие) и о возвращении одного из них, Сна, в свое царство после 70-летнего заключения.

Напомним, что планы экранизировать «Песочного человека» появились еще в 90-е годы, однако проект до сих пор не состоялся из-за перфекционизма создателя книг, Нила Геймана, заявившего в 2007-м, что он лучше вообще не увидит адаптацию своего цикла для экрана, чем будет смотреть плохую экранизацию. В итоге романы решено было экранизировать в виде сериала; его шоураннером стал Аллан Хейнберг, ранее работавший над «Чудо-женщиной» и «Анатомией страсти». Шоу должно выйти на Netflix в 2021 году, однако точная дата премьеры не называется.

Напомним, Гвендолин Кристи получила широкую известность, сыграв Бриенну Тарт в сериале HBO «Игра престолов» и капитана Фазму в новой трилогии «Звездных войн». Также Кристи ранее уже работала с Нилом Гейманом над радиоадаптацией его сказки «Дева и веретено».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии