Звезда «Баффи» Джеймс Марстерс поддержал обвинения в адрес Джосса Уидона

Актер тоже пожаловался на тяжелый характер режиссера.

Звезда «Баффи» Джеймс Марстерс поддержал обвинения в адрес Джосса Уидона

Нападки на создателя «Мстителей» не прекращаются, более того, в его адрес сыплются все новые и новые упреки. Джеймс Марстерс, сыгравший вампира Спайка в сериале «Баффи – истребительница вампиров», вспомнил о неприятном инциденте, произошедшем на съемочной площадке.

Марстерс рассказал журналисту Майклу Розенбауму, что развитие его героя Спайка, который превращается из жестокого кровопийцы в любящего и преданного мужчину, противоречило первоначальной идее Джосса Уидона. Постановщик считал, что вампиры должны быть уродливыми существами и не вызывать ни капли сочувствия.

«Конечно, я не был создан романтическим персонажем, но затем зрители увидели во мне это. И однажды Уиддон подкараулил меня и прижал к стене со словами: «Мне все равно, насколько ты популярен, малыш, но ты мертв. Ты услышал меня? Мертв. Мертв». А я просто подумал: «Ладно, ладно, чувак, это же твоя игра»», - заявил актер.

На вопрос, не шутил ли режиссер, Мастерс, не раздумывая, ответил: «Нет, черт возьми, нет» и добавил, что так и не дождался извинений от агрессора.

Напомним, что ранее семейная пара каскадеров – Джефф Прюитт и София Кроуфорд, выполнявшие трюки в «Баффи», признались в том, что Джосс Уидон угрожал им увольнением, если они не прекратят встречаться.

Первым же, кто заговорил о непрофессиональном поведении режиссера, стал Рэй Фишер, исполнитель роли Киборга в супергеройском блокбастере «Лига справедливости».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии