Последние новости
Категории

Знаменитое аниме Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками» адаптируют в виде театральной пьесы

Ее покажут в нескольких городах Японии.

Знаменитое аниме Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками» адаптируют в виде театральной пьесы

Мультфильм Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками» давно обзавелся миллионами поклонников во всем мире, и теперь оскароносная картина получит новую жизнь. Режиссер Джон Кэрд станет руководителем театральной постановки, премьера которой состоится в феврале–марте 2022 года в Токио. А после этого намечен тур пьесы по таким городам, как Осака, Фукуока, Саппоро и Нагоя.

«Унесенные призраками» считается одним из лучших мультфильмов Миядзаки, и до прошлого года он сохранял в Японии статус самого кассового проекта. В центре сюжета — 10-летняя Тихиро, которая вместе с родителями оказывается в таинственном мире фантастических духов, которым правит колдунья Юбаба. Под воздействием древней магии родители девочки превращаются в свиней, и ей предстоит приложить все усилия, чтобы выжить в этом странном месте и вернуться в мир людей.

«Я так взволнован и рад работать над первой в истории сценической адаптацией «Унесенных призраками». Я уже много лет считаю Хаяо Миядзаки одним из гениев мирового кинематографа и величайшим автором аниме», — заявил Кэрд.

Он добавил, что разделяет доминирующие темы работ аниматора — «заботу об окружающей среде, уважение к природе, веру в силу доброго духа внутри людей, а также возможность молодых женщин и мужчин менять мир к лучшему».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии