Завершились съемки комедии «Ренфилд» с Николасом Кейджем и Николасом Холтом

До выхода фильма ровно год.

Завершились съемки комедии «Ренфилд» с Николасом Кейджем и Николасом Холтом

Студия Universal Pictures сообщила об окончании съемочного процесса комедийного хоррора «Ренфилд», который станет переосмыслением истории графа Дракулы со смещением акцента на его подручного, чье имя вынесено в заголовок. Роль Ренфилда исполнит Николас Холт, тогда как в образе Дракулы предстанет Николас Кейдж. В соцсетях Universal появился пост с фотографией, на которой Холт, режиссер Крис МакКей и актриса Аквафина позируют в последний день съемок. Подпись к снимку гласит:

«365 дней до выхода на большой экран!»

Съемки фильма стартовали в начале февраля, так что работа на площадке заняла всего пару месяцев. Теперь проект переходит на стадию постпроизводства. Мировая премьера намечена на 14 апреля 2023 года.

«Ренфилд» будет основан на романе «Дракула» Брэма Стокера, однако главным действующим лицом будет не сам знаменитый вампир, а его смертный слуга. В первоисточнике Ренфилд – раболепный последователь Дракулы, который готов выполнять любые приказы своего господина ради того, чтобы обрести вечную жизнь. Впрочем, этого дара он так и не получает. Судя по тому, что известно о предстоящем фильме, Ренфилд в исполнении Холта будет бунтарем, а комедийная составляющая картины будет основана на его отношениях с Дракулой.

Помимо Холта, Кейджа и Аквафины, в «Ренфилде» снялись Бен Шварц, Джеймс Моусес, Шохре Агдашлу и Бесс Роус.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии