Заку Снайдеру было бы интересно снять фильм «Рик и Морти»

Это единственная комедия, над которой он готов поработать.

Заку Снайдеру было бы интересно снять фильм «Рик и Морти»

Зак Снайдер знаменит мрачной эстетикой своих фильмов, а потому сложно представить, каким могло бы быть его видение комедийного жанра. Впрочем, режиссер и сам не относит себя к поклонникам сосредоточенных исключительно на шутках и юморе картин, но при этом признается, что не отказался бы снять адаптацию мультсериала «Рик и Морти», будь у него такая возможность.

В одном из недавних интервью кинематографист поделился своим отношением к комедиям и рассказал, что однажды даже предложил снять для «Рика и Морти» короткий игровой тизер:

«Мне не нравится буквальная комедия, о которой я могу думать, знаете, что это комедия от и до. А вот «Рик и Морти» — это, пожалуй, то, что мне ближе всего. Знаете, что я хотел сделать... Я предлагал снять, сделать один из финальных тизеров в игровом формате».

Благодаря успеху «Армии мертвецов» у режиссера сейчас нет недостатка в предложениях, причем ранее он уже задумывался об экранизации мультипликационного сериала. Снайдер рассказал, что ему бы хотелось снять фильм «Драконий жемчуг Зет» по мотивам знаменитого аниме. Кстати, хоть сейчас официальных планов на превращение «Рика и Морти» в фильм нет, Скотт Мардер, один из сценаристов шоу, считает, что рано или поздно проект получит зеленый свет:

«Я действительно думаю, что это произойдет, я верю. Я бы хотел посмотреть, каким будет фильм».

Так что если адаптацию все-таки запустят в производство, было бы здорово, если бы руководить ей доверили именно Снайдеру.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии