Зак Снайдер твердо намерен снять продолжение «Армии мертвецов»

Он воодушевлен всеобщим интересом к этой истории.

Зак Снайдер твердо намерен снять продолжение «Армии мертвецов»

«Лига справедливости» Зака Снайдера стала настоящим хитом HBO Max, и фанатам не придется долго ждать следующий фильм режиссера. Уже в мае на Netflix стартует «Армия мертвецов», и, судя по первому трейлеру, приключения в захваченном зомби Лас-Вегасе будут весьма эпичными.

На этом постановщик останавливаться не собирается. Еще прошлой осенью стартовало производство приквела истории, который получил название «Армия воров», а в недавнем интервью Снайдер подтвердил, что заинтересован и в создании сиквела «Армии мертвецов».

«Не знаю, можно ли мне об этом говорить. Им, похоже, нравится то, что я делаю, и я очень взволнован. Если бы это было возможно или если бы кто-то был заинтересован в этом, было бы весело продолжить приключения в этом мире», — заявил он.

Тема зомби-апокалипсиса захватила кинематографиста уже давно, ведь еще в 2004 году он выпустил «Рассвет мертвецов», который стал своеобразной классикой жанра. Эта история создавалась с учетом всех традиционных элементов, присущих лентам о зомби, но теперь Снайдер понял, что возможности жанра куда шире.

«Итак, вы ожидаете чистого зомби-хаоса, и вы получаете это на 100%. Но также вы получаете этих действительно удивительных персонажей в фантастическом путешествии. Людей удивит, что в этих великих героях много тепла и настоящих эмоций. Мы играли с жанром, но не высмеивали его — это прекрасная грань», — заметил режиссер.

«Армия мертвецов» выходит на Netflix 21 мая.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии