Зак Снайдер объяснил разницу между киновселенными DC и Marvel

Режиссер заявил, что никогда не рассматривал идею снять фильм в стилистике киновселенной Marvel.

Зак Снайдер объяснил разницу между киновселенными DC и Marvel

До премьеры «Лиги справедливости» Зака Снайдера осталось всего несколько дней. В ходе недавней беседы с изданием The New York Times режиссер вновь рассказал о своей версии фильма и поделился мыслями о различии киновселенной Marvel и DC.

«Очевидно, что я очень серьезно отношусь к этим героям и их мифологии. Мне хочется, чтобы они полностью реализовали себя как персонажи. Я не думаю, что веселиться за их счет — хорошая идея. У нас было видение, целая вселенная, в деталях полностью конкретизированная, которую мы очень хотели создать. Общая картина сложилась еще до «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости», когда мы закончили «Человека из стали». Marvel же делает что-то другое. Они, вкладывая душу, создают высококачественные комедийные боевики. У них это отлично получается. Попытки повторить этот успех — безумие, потому что Marvel слишком хороши. У DC была эпического уровня мифология. Мы собирались максимально использовать ее в этом удивительном путешествии. Честно говоря, я был единственным, кто так считал», — заявил Снайдер.

На вопрос, думал ли он сделать фильм с подходом Marvel Studios, кинематографист ответил: «Нет, никогда». И добавил: «Я не знаю, как ударить по мячу иначе, чем я это сделал. У режиссера есть один навык — его точка зрения. Это все, что у тебя есть. Если ты пытаешься имитировать другой способ создания фильма, то ты на скользкой дорожке».

Премьера долгожданной режиссерской версии «Лиги справедливости» состоится 18 марта на «КиноПоиск HD».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии