Зак Снайдер обсудит с Дэвидом Эйром выпуск режиссерской версии «Отряда самоубийц»

Постановщик «Лиги справедливости» поддерживает своего коллегу.

Зак Снайдер обсудит с Дэвидом Эйром выпуск режиссерской версии «Отряда самоубийц»

Общеизвестный факт: студия Warner Bros. сильно вмешивалась в творческий процесс «Отряда самоубийц», в результате чего при монтаже из фильма практически полностью исчезла сюжетная линия с Джокером, а тон повествования претерпел изменения в комедийную сторону.

После официального анонса режиссерской версии «Лиги справедливости» в сети начали активно обсуждать возможность аналогичного хода с комикс-боевиком Дэвида Эйра. Постановщик приветствует инициативу поклонников и даже однажды заявил, что у него есть «черновой» вариант собственной версии картины.

Желание Эйра на днях поддержал и сам Зак Снайдер. В рамках дистанционной беседы, размещенной на YouTube-канале John Doe Movie Reviews, создателя «Человека из стали» спросили, обсуждал ли он с Эйром перспективу выпуска режиссерской версии «Отряда», на что Снайдер деликатно ответил, что такого разговора не было, но при желании его коллеги он обязательно поможет, чем сможет:

«Мы с Дэвидом пока ничего не обсуждали, но думаю, этот разговор обязательно состоится. Я с ним близко знаком. Сейчас я немного увяз, сами понимаете — коронавирус. Но при первой возможности все обсудим. Я готов поддержать любого режиссера, который хочет, чтобы его версия фильма дошла до зрителей. Потому что никто не скупился, поддерживая меня. Остальные кинематографисты заслуживают такого же обращения».

Релиз режиссерской версии «Лиги справедливости» состоится в марте следующего года на потоковом сервисе HBO Max в формате 4-часового мини-сериала. Снайдер также не исключает возможность выпуска супергеройского кроссовера параллельно и в кинотеатральный прокат.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии