Зак Снайдер не получит гонорара за доработку своей версии «Лиги справедливости»

Постановщик рад выпавшему шансу и с удовольствием работает бесплатно.

Зак Снайдер не получит гонорара за доработку своей версии «Лиги справедливости»

В недавней беседе с журналом Vanity Fair Зак Снайдер раскрыл новые подробности работы над своей версией «Лиги справедливости». По словам режиссера, он не получает оплату за свою работу и такое положение вещей его полностью устраивает. Снайдер был рад любой возможности закончить этот фильм.

«Мне не платят. Это позволило мне сохранить свою независимость во время переговоров. Я не хотел быть чем-то обязанным кому-либо», — заявил кинематографист.

Эти слова подтверждают и проясняют предыдущее связанное с получением гонорара за доработку «Лиги справедливости» высказывание Снайдера. Во время недавнего прямого эфира на YouTube постановщик отметил:

«Я очень рад, что мне выпал этот шанс. Не буду смотреть в зубы дареному коню. Мне очень нравится работать над этим проектом, и я бы занимался этим бесплатно. Собственно, я так и делаю».

Готовность мэтра ради завершения фильма работать бесплатно перекликается с ранними заявлениями руководства HBO о дороговизне производства режиссерской версии.

«Фильма на самом деле не существует. Зак выстраивает его прямо сейчас, и это сложно. Будут новые кадры с визуальными эффектами. Это радикальное переосмысление первой версии. Оно грандиозное и очень дорогое. Надеюсь, что производственный бюджет не превысит 30 млн долларов», — рассказал Боб Гринблатт во время анонса работы над версией Снайдера.

В конечном итоге кинокомпания Warner Bros. потратила на доработку фильма свыше 70 млн долларов. Премьера «Лиги справедливости» Зака Снайдера состоится 18 марта на HBO Max.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии