Зак Снайдер не получил от Кристофера Нолана замечаний по поводу режиссерской «Лиги справедливости»

Постановщик раскрыл секрет хороших взаимоотношений с коллегой.

Зак Снайдер не получил от Кристофера Нолана замечаний по поводу режиссерской «Лиги справедливости»

Режиссеры Зак Снайдер и Кристофер Нолан давние товарищи. Именно последний порекомендовал руководству Warner Bros. утвердить своего коллегу на должность постановщика «Человека из стали», где он выступал исполнительным продюсером, и кинематографисты до сих пор поддерживают тесный контакт, а также зачастую демонстрируют друг другу свои новые проекты. Снайдер недавно устраивал Нолану в IMAX эксклюзивный показ режиссерской версии «Лиги справедливости», чей кинотеатральный вариант Кристофер посоветовал Заку никогда не смотреть, а Нолан по такой же схеме знакомил его с «Доводом».

В недавнем подкасте Straight Up Снайдер пояснил, что секрет их союза заключается в том, что никто не лезет друг к другу с ценными творческими советами:

«Мы с Крисом ходили на Юниверсал СитиУолк Голливуд, где в IMAX я ему показал режиссерскую версию «Лиги справедливости». Мы не даем друг другу творческие советы, и замечательно, что мы обходим этот момент в общении. То есть, когда я показываю ему свой фильм, то отношение следующее: «Здорово, кино уже готово — наслаждайся». Он мне тоже говорил нечто подобное, когда демонстрировал «Довод» или какой-нибудь другой свой фильм, которые, как правило, лучше моих. Я пришел, чтобы просто посмотреть кино. И последнее, что мне хочется делать, общаясь с Крисом, а он, несомненно, гений, — лезть с какими-то своими советами. Подобное мешает получать удовольствие от просмотра, поэтому я просто прихожу со словами: «Покажи мне свой фильм — я хочу, чтобы мой мозг взорвался».

Снайдера и Нолана сейчас объединяет не только давняя дружба, но и испортившиеся отношения с действующим руководством студии Warner Bros.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии