Зак Снайдер надеется, что Мартин Скорсезе благосклонен к его фильмам

Хотя в целом согласен с критикой в адрес супергеройского кино.

Зак Снайдер надеется, что Мартин Скорсезе благосклонен к его фильмам

Во время печально известного интервью в октябре 2019 года легендарный режиссер Мартин Скорсезе признал, что никогда не был поклонником современных фильмов о супергероях, заявив, что это «не кино», и сравнил сюжеты про людей со сверхспособностями с тематическими парками. Тогда этот комментарий вызвал бурную реакцию как у представителей киноиндустрии, так и у обычных фанатов, но накануне выяснилось, что Зак Снайдер видит в словах коллеги разумное зерно.

В интервью для издания The Guardian у постановщика спросили, что он думает о злополучной критике в адрес фильмов р супергероях, и он ответил, что считает ее справедливой, правда, не хотел бы думать, что суждение Скорсезе относилось и к его собственным проектам для DC:

«О, это справедливо. Мартин Скорсезе — гений. Если вы действительно хороши в чем-то, комментировать этот мир полностью в ваших правах. И это не умаляет моего уважения к нему. Я уверен, что он говорил не о моих фильмах. Может, и говорил, но мне нравится думать, что это не так. Он имел в виду другие».

К слову, Скорсезе позднее комментировал свое высказывание и признал, что «многие франшизные фильмы созданы людьми значительного таланта и артистизма». Тем не менее он подчеркнул, что ленты Marvel «разработаны как вариации на конечное количество тем» и не несут «откровения, тайны или подлинной эмоциональной опасности».

А вот Снайдер ранее восхищался проектами студии, правда, отмечая, что предпочитает более деструктивный подход к жанру, который заметен во всех его работах. Пока у режиссера нет особого желания вновь вернуться в мир супергероев, вместо этого он предпочитает осваивать новые направления.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии