Зак Снайдер хотел бы снять полнометражные «Звездные войны», но режиссера отпугивает студийный контроль

Он предпочитает создавать с нуля собственные миры.

Зак Снайдер хотел бы снять полнометражные «Звездные войны», но режиссера отпугивает студийный контроль

Большинство голливудских режиссеров остались бы в восторге, доверь им работу над полнометражным фильмом из франшизы «Звездные войны», и Зак Снайдер не исключение. Правда, после споров с Warner Bros. во время разработки «Лиги справедливости» режиссер не уверен, что готов вновь терпеть тотальный контроль со стороны студии и раз за разом идти на уступки.

В недавнем интервью для издания The Times Снайдер рассказал, как относится к работе над знаменитыми франшизами и поделился усвоенным после сотрудничества с Warner Bros. уроком:

«Сложнее всего получается, когда вы берете режиссера, у которого есть личная точка зрения, и просите поработать над тем, в чем его мнение не требуется. Урок, который я усвоил, заключается в том, что мне как режиссеру намного проще создать собственный мир и пригласить в него вас. Мне не хочется быть шестеренкой в чужом колесе. Я бы хотел снять фильм «Звездные войны», я много об этом знаю, но не думаю, что смогу это пережить».

Снайдер явно знает, о чем говорит, ведь когда он работал над «Лигой справедливости», обстановка была накалена до предела, и Warner Bros. воспользовалась вынужденной отставкой режиссера, чтобы подогнать ленту под свои стандарты. Успешной театральная версия Джосса Уидона не стала, зато «Лига справедливости Зака Снайдера», которая все же вышла благодаря поддержке фанатов, в итоге получила большую популярность.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии