Зачем в «Чудо-женщине: 1984» две вступительные сцены

Осторожно, спойлеры!

Зачем в «Чудо-женщине: 1984» две вступительные сцены

Все, кто уже посмотрел «Чудо-женщину: 1984», знают, что в блокбастере Пэтти Дженкинс содержатся сразу две вступительные сцены: первая разворачивается на Темискире во время Олимпийских игр амазонок, а действие второй происходит в торговом центре, где героиня Галь Гадот с легкостью останавливает банду грабителей.

«Сцена Олимпийских игр амазонок не всегда была в сценарии. Она присутствует не только из-за успеха первого фильма. По такой неоправданной причине я бы ее ни за что не вставила в повествование, потому что она значительно увеличивала хронометраж картины. У нас было два вступительных эпизода, и мы долго обсуждали этот момент со студией. Они все время твердили: «Вы должны сократить эпизод в торговом центре в 80-х или вырезать соревнования с амазонками». Я успешно сопротивлялась: «Мы не можем этого сделать!».

Дженкинс аргументировала целесообразность первой сцены тем, что этот эпизод прежде всего поможет разобраться в сюжете людям, которые не смотрели оригинальную ленту. Таким образом, режиссер еще раз напомнила аудитории, кто такая Диана Принс и какой у нее характер. Помимо этого, она вложила в эпизод мысль, что становление героя может занять целую жизнь.

«Чудо-женщина: 1984» стартовала одновременно в кинотеатрах и на потоковом сервисе HBO Max. Несмотря на достаточно прохладный прием критиков, сиквел стремительно побил рекорд просмотров стрим-платформы WarnerMedia и заработал в национальном прокате в условиях пандемии вполне приличную кассу дебютного уик-энда ($16,7 млн). Благодаря этому студия Warner Bros. уже официально анонсировала разработку третьего фильма, в котором вновь вернутся Галь Гадот и режиссер Пэтти Дженкинс.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии