За первые дни на HBO Max «Дюна» по количеству просмотров превзошла «Лигу справедливости» Зака Снайдера

Позади также остались «Заклятие: По воле дьявола» и «Злое».

За первые дни на HBO Max «Дюна» по количеству просмотров превзошла «Лигу справедливости» Зака Снайдера

Новый фильм Дени Вильнёва на прошлой неделе стал доступен для просмотра на стрим-сервисе HBO Max и сразу же оказался в центре внимания зрителей. Как утверждает независимая аналитическая компания Samba TV, в период с четверга по воскресенье ленту посмотрело более 1,9 миллиона домохозяйств.

В итоге «Дюна» превзошла по количеству просмотров «Лигу справедливости» Зака Снайдера (1,8 миллиона просмотров), а также «Заклятие: По воле дьявола» и «Злое» (1,6 миллиона и 1,2 миллиона просмотров соответственно). Правда, до успеха «Отряда самоубийц: Миссия навылет» (2,8 миллиона просмотров) научно-фантастической ленте далеко.

Любопытно, что фильм Джеймса Ганна практически потерпел неудачу в традиционном прокате, а вот те, кто ждал премьеру «Дюны», похоже, наоборот, поспешили отправиться в кинотеатры, в результате чего кассовые сборы в США составили более 40 миллионов долларов. Очевидно, все дело в маркетинговой кампании Warner Bros. — согласно ей, фильм Вильнёва позиционировался как событие на большом экране, которое нельзя пропустить, и зрители прислушались к этому призыву.

Сейчас фанаты «Дюны» ждут официального решения студии относительно съемок сиквела, причем сам режиссер уже пообещал, что второй фильм будет полон экшена и эпичных событий.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии