За фильм «Не время умирать» студия MGM запрашивала у стримеров $800 млн

Для потоковых сервисов сумма оказалась неподъемной.

За фильм «Не время умирать» студия MGM запрашивала у стримеров $800 млн

В конце прошлого месяца стало известно, что из-за пандемии коронавируса студия MGM всерьез рассматривала продажу юбилейного фильма бондианы «Не время умирать» на потоковые платформы. Потенциальными покупателями были компании Apple и Netflix. В обоих случаях переговоры зашли в тупик по причине дороговизны блокбастера.

Теперь источникам издания Los Angeles Times удалось подтвердить октябрьские слухи: руководство MGM запрашивало за фильм $800 млн. Для стримеров это сумма оказалась слишком большой. Максимальное предложение последовало от Apple, готовых заплатить за годовое право проката шпионского боевика Кэри Фукунаги («Настоящий детектив») сумму от $350 до $400 млн. По их условию, картина вышла бы в онлайн-кинотеатре, а ровно через двенадцать месяцев вернулась бы обратно к MGM.

Отмечается, что даже в случае, если бы стороны смогли прийти к соглашению, финальное слово все равно принадлежало бы продюсерам и держателям прав — Барбаре Брокколи и Майклу Дж. Уилсону.

В прощальном экшене Дэниела Крэйга агенту 007 предстоит вернуться в строй, чтобы найти некого пропавшего ученого. Ситуацию усложняет загадочный террорист Сафин (Рами Малек), владеющий смертоносным биологическим оружием и как-то связанный с возлюбленной героя Мадлен Суонн (Леа Сейду).

Премьера «Не время умирать» состоится 9 апреля 2021 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии