Японская киноакадемия признала «Клинок, рассекающий демонов» лучшим мультфильмом 2020 года

Фильм вышел в октябре прошлого года и уже заработал в прокате свыше $400 млн.

Японская киноакадемия признала «Клинок, рассекающий демонов» лучшим мультфильмом 2020 года

Франшиза «Клинок, рассекающий демонов» определенно переживает подъем. В декабре прошлого года она была признана одной из крупнейших медиафраншиз в мире с оборотом $2,6 млрд в год, а вышедший в октябре аниме-фильм «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» продолжает ставить новые кассовые рекорды. Более того, помимо зрительского интереса, к ленте благосклонны критики и эксперты индустрии. В частности, боевик был назван лучшим анимационным фильмом 2020 года по версии японской Академии кино.

Как сообщает издание ComicBook, на прошедшей 44-й церемонии вручения наград Японской киноакадемии проект «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» стал победителем в номинации «Анимационный фильм года». Также он был заявлен от Японии в качестве претендента на получение премии «Оскар» в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм», но не вошел в число номинантов.

Напомним, аниме «Клинок, рассекающий демонов» рассказывает об охотнике на демонов Танджиро. Он и его команда оказываются в поезде, расследуя таинственные исчезновения людей в движущемся составе. Разыскивая ответственного за это монстра, главные герои даже не догадываются, что направляются прямиком в ловушку Лунного демона.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии