WarnerMedia инициирует новую волну сокращений

Но о ее масштабах пока умалчивают.

WarnerMedia инициирует новую волну сокращений

Масштабная волна увольнений, которую еще в прошлом месяце спрогнозировала WarnerMedia, накануне докатилась до сотрудников. Генеральный директор Джейсон Килар разослал электронное письмо, в котором признал, что впереди «болезненный» процесс, который станет «критическим шагом» в эволюции конгломерата.

Исторически три основных подразделения, в число которых входят HBO, Warner Bros. и Turner, работали автономно, но теперь взят курс на сплочение и впервые за десятилетия компании объединяются, что неизбежно приводит к устранению некоторых должностей. Этот шаг также призван снизить долговую нагрузку компании. Конечно, WarnerMedia пострадала и от COVID-19, ведь доходы от кинопремьер и телерекламы снизились, но все же в значительной степени увольнения позиционируются как часть стратегической модернизации.

Килар в своем письме не уточнил, сколько всего сотрудников будет уволено, и не назвал ни одного имени, но в результате августовских сокращений работу потеряли 600 человек, и вряд ли сейчас речь пойдет о меньших цифрах. Кстати, та волна была примечательна и тем, что под удар попали два руководителя сервиса HBO Max.

Запуск стримингового сервиса, на который были возложены большие ожидания, в целом не обернулся ошеломительным успехом. В прошлом месяце компания отчиталась о 8,6 миллиона учетных записей, подчеркнув, что эта цифра лишь немного превышает прогнозы. При этом у HBO Max есть цель к 2025 году набрать 50 миллионов пользователей в США и от 75 до 90 миллионов во всем мире.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии