Вышел трейлер драмы «Моффи» об апартеиде и гомофобии в ЮАР

Режиссер ленты номинирован на премию BAFTA.

Вышел трейлер драмы «Моффи» об апартеиде и гомофобии в ЮАР

Киностудия IFC Films поделилась новым трейлером остросоциальной драмы «Моффи» (Moffie), исследующей темы апартеида и гомофобии в Южной Африке. Создатель ленты Оливер Херманус за свою работу над фильмом номинирован в этом году на премию BAFTA в категории «Лучший дебют британского режиссера, сценариста или продюсера».

В центре сюжета — замкнутый подросток по имени Николас (Кай Люк Бруммер), проходящий обязательную военную службу в период апартеида в ЮАР в 1980-х. Он не такой, как все, и его привлекает то, что остальные считают постыдным и неприемлемым. Казалось бы, выжить в армии такому юноше будет очень непросто, но Николас неожиданно знакомится с другим рекрутом, ответившим ему взаимностью.

В повествовании поднимаются темы психологического насилия и гомофобии. Название картины — это мощный и унизительный африканский термин, которым из-за нетерпимости клеймят гомосексуалистов. В основу повествования легли мемуары писателя-романиста Андре Карла ван дер Мерве.

Мировая премьера «Моффи» состоялась еще в 2019 году в рамках 76-го Венецианского кинофестиваля, после чего фильм прошел через ряд других европейских смотров. Широкий релиз намечен на 9 апреля. Кино выпустят одновременно в ограниченном прокате США и на платформе платных онлайн-кинотеатров.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии