Вышел новый трейлер фильма братьев Дарденн «Тори и Локита»

Картина об африканских детях, которые пытаются выжить в мире европейских ценностей.

Вышел новый трейлер фильма братьев Дарденн «Тори и Локита»

В сети появился свежий трейлер социальной драмы «Тори и Локита», которую сняли уважаемые бельгийские режиссеры братья Жан-Пьер и Люк Дарденн. На 75-м Каннском кинофестивале новый фильм дуэта претендовала на «Золотую пальмовую ветвь» и была удостоена специального «юбилейного» приза киносмотра.

В центре сюжета — подростки-мигранты Тори (Пабло Шильс) и Локита (Жоэли Мбунду), переехавшие из родной Африки в Бельгию. Юнцу не больше десяти лет, а девочке семнадцать. Главные герои сталкиваются с проблемой — мальчику предоставляют место на жительство, а его родной сестре нет, из-за чего им приходится обивать пороги миграционной службы в попытках доказать свою родственную связь. Учитывая, что в новой стране у детей нет никого из знакомых, они любым способом должны легализоваться вместе. Чтобы выжить в мире европейских ценностей и получить желанные документы, брату и сестре предстоит пройти через унижения, рабство и даже криминал.

Как и большинство картин братьев Дарденн, их новый проект прошел через множество престижных кинофестивалей и получил массу восторженных отзывов со стороны критиков. На сайте Rotten Tomatoes рейтинг одобрения фильма составляет 89%.

В США «Тори и Локитп» выйдет 24 марта. В России фильм демонстрировали еще в ноябре прошлого года.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии