Вырезав Хейли Беннетт из своего фильма, Терренс Малик обеспечил актрисе другую роль

Она называет режиссера своим «ангелом-хранителем».

Вырезав Хейли Беннетт из своего фильма, Терренс Малик обеспечил актрисе другую роль

Терренс Малик хорошо известен тем, что зачастую вырезает сцены с актерами из своих фильмов во время финального монтажа, и именно это произошло с Хейли Беннетт и лентой «Между нами музыка». Она должна была составить пару Кристиану Бэйлу, но тот не смог закончить съемки из-за решимости работать над «Аферой по-американски».

В итоге все сцены с участием Беннетт пришлось вырезать, но Малик позаботился, чтобы в киноиндустрии узнали о ее гениальной игре. В недавнем интервью The Hollywoоd Reporter актриса рассказала, что режиссер написал восхваляющее ее письмо и отправил его Антуану Фукуа, после того как узнал, что Хейли готовится к прослушиванию на роль в «Великом уравнителе». За это она даже назвала Малика своим «ангелом-хранителем».

«Когда Терренс Малик снимает вас в фильме, это как бы ставит вас на карту для других режиссеров, на которых повлияла работа Терренса, и Антуан Фукуа — один из таких людей. Когда я хотела сыграть в «Великом уравнителе», Терренс послал Антуану Фукуа напечатанное письмо, которое он фактически отправил по почте. В письме были восторженные отзывы о моем выступлении в «Между нами музыка», — рассказала актриса.

В своем послании Малик заметил, что «более приятной работы для актрисы не найти», и подчеркнул, что Беннетт «безоговорочно отдается делу, жертвуя все свои силы». Также он добавил, что каждый кадр, в который попадает артистка, буквально сияет особенным светом благодаря ее «доброте, любви и боли». «Я уверен, вы будете в восторге от нее», — резюмировал режиссер.

Роль в «Великом уравнителе» и впрямь стала для Беннетт поворотной. В 2020 году она получила восторженные отзывы за главную роль в фильме «Глотай», а в конце этого года выйдет мюзикл «Сирано», в котором компанию актрисе составит Питер Динклэйдж («Игра престолов»).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии