Вторая волна пандемии: двери европейских кинотеатров снова закрыты

Правительства нескольких европейских государств объявили о новом локдауне.

Вторая волна пандемии: двери европейских кинотеатров снова закрыты

В связи со второй волной COVID-19 локдаун объявили правительства Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции. В некоторых странах, помимо закрытия ресторанов и кинотеатров, будет введен комендантский час.

Кинотеатры и все предприятия, торгующие товарами и предоставляющие услуги не первой необходимости, будут закрыты в Великобритании уже во второй раз в этом году. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, британское правительство объявило о введении нового карантина до начала декабря 2020 года. В Германии со 2 ноября объявлен мягкий вариант карантина: на один месяц закроются все предприятия досуга, кинотеатры, рестораны, кафе и большинство предприятий сферы обслуживания. Через две недели правительство обещает скорректировать принятые меры. С 23 часов вечера до 6 утра запрещено выходить на улицу в Испании, где также закрыты все публичные заведения. Ограничения пока введены на двухнедельный срок, но при необходимости запрет будет продлен. В Италии с начала этой недели также закрыты театры, кинотеатры, спортивные залы и бассейны. Во Франции с 30 октября до 1 декабря будут закрыты развлекательные заведения, включая кинотеатры, бары и рестораны, отменены массовые мероприятия. Выходить на улицу разрешено, только чтобы добраться до работы или для получения медицинской помощи.

Напомним, что Россия, возможно, выберет другой сценарий. Ранее Владимир Путин призывал не закрывать культурные учреждения из-за пандемии COVID-19. Кроме того, на выплаты для поддержания кинотеатральной отрасли из резервного фонда обещают выделить 4,2 миллиарда рублей.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии