Вследствие ребрендинга стрим-сервис STARZ превратится в Lionsgate+

Переименование площадки обойдет стороной США и Канаду.

Вследствие ребрендинга стрим-сервис STARZ превратится в Lionsgate+

Кинокомпания STARZ, одно из дочерних предприятий студии Lionsgate, объявила, что с 29 сентября ее международный стриминговый сервис STARZ Play подвергнется масштабному ребрендингу.

Площадка обновит свой внешний вид и логотип, а также сменит название на Lionsgate+. Ребрендинг затронет региональные версии STARZ Play в 35 странах, однако обойдет стороной США и Канаду. Другие торговые марки STARZ, такие как StarzPlay Arabia и Lionsgate Play, останутся прежними.

Этими новостями поделился сегодня президент и главный исполнительный директор Starz Джеффри Хирш. В своем заявлении для СМИ он написал:

«Мы всегда понимали потенциал зарубежного рынка и за последние несколько лет создали отличный международный стриминговый сервис для аудитории, ищущей контент премиум-класса. Переход на бренд Lionsgate+ обеспечит нашему сервису отчетливую идентичность в рамках все более конкурентного международного рынка. Он опирается на капитал бренда Lionsgate, который, как показали наши исследования, имеет отличную репутацию во всем мире. Даже после отделения от STARZ Lionsgate+ продолжит быть крайне важным для нашей компании активом».

Стриминговый сервис от STARZ обладает обширным каталогом контента. Среди самых популярных проектов площадки — романтический сериал «Чужестранка», политическая драма «Газлит» с Шоном Пенном, моложеный фильм «Опасные связи» и многое другое.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии