Последние новости
Категории

Впервые услышав название «Молчание ягнят», Энтони Хопкинс подумал, что это фильм для детей

Актер еще никогда так не ошибался.

Впервые услышав название «Молчание ягнят», Энтони Хопкинс подумал, что это фильм для детей

Энтони Хопкинс радует зрителей мастерской игрой уже больше полувека, но именно роль Ганнибала Лектера, безумного гения из триллера «Молчание ягнят», принесла ему оглушительную известность. Фильм удостоился пяти статуэток «Оскар» и снискал единодушное одобрение критиков и зрителей, и тем удивительнее узнать, что актер чуть было не отказался от роли, решив, что ему предлагают место в детском фильме.

В недавней беседе с Джоди Фостер для журнала Variety Хопкинс заявил, что невинно звучащее название ленты заставило его подумать, что его агент прислал ему сценарий сказки. Но когда ему сообщили, что это не так, и он все же ознакомился с текстом, то понял: это лучшее из всего, что он когда-либо читал.

«Был жаркий летний полдень, пришел сценарий, и я начал его читать. После 10 страниц я позвонил своему агенту. Я сказал: «Это реальное предложение? Я хочу знать. Это лучшая часть, которую я когда-либо читал». Я прочитал оставшийся сценарий, Джонатан пришел в субботу днем, и мы поужинали. Я спросил: «Это правда?» И он ответил: «Да». Я сказал: «Хорошо», — поделился воспоминаниями актер.

К счастью, Хопкинс не стал сразу отвергать сценарий и все же дал ему шанс, ведь если бы в «Молчании ягнят» появился кто-то другой, вряд ли фильм стал бы легендой. Яркая, нервная игра актера стала едва ли не главным элементом картины, задав повествованию напряженный тон. И в итоге второстепенная роль превратилась в культовую.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии