Возвращение Джокера: появился эффектный фан-арт по мотивам трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене

Даже спустя десятилетие после завершения трилогии поклонники не перестают фантазировать о том, каким путем могла бы пойти франшиза, если Хит Леджер был бы жив.

Возвращение Джокера: появился эффектный фан-арт по мотивам трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене

За без малого десять лет, прошедших с момента завершения трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене с Кристианом Бэйлом, индустрия пополнилась еще двумя фильмами с участием этого персонажа от Зака Снайдера, где супергероя сыграл Бен Аффлек, а также на подходе переосмысление кинокомиксов от Мэтта Ривза, где образ титульного героя воплотит Роберт Паттинсон. Однако история Нолана, а в частности взаимодействие Бэтмена Бэйла и Джокера Хита Леджера, до сих пор вдохновляет поклонников.

В своем Instagram-аккаунте иллюстратор-любитель под ником ihasankazi.psd поделился фан-артом, где Бэтмен и Джокер в исполнении Бэйла и Леджера снова встретились. На атмосферном постере, озаглавленном «Возвращение Джокера», персонажи стоят на высоких выступах друг напротив друга. В подписи к изображению художник отметил, что такая сцена могла бы появиться в фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды» 2012 года, после того как антагонист Бэйн выпустил бы всех заключенных, включая Джокера, из тюрьмы Блэкгейт.

Напомним, первоначально создатели трилогии планировали включить Джокера и во второй, и в третий фильм о Бэтмене. Однако смерть Хита Леджера в 2008 году отменила все планы на персонажа в «Темном рыцаре: Возрождение легенды». Между тем злодей в исполнении актера до сих пор многими считается лучшим киновоплощением образа; актеру даже посмертно в 2009 году был присужден «Оскар» за эту роль.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии