Во время съемок оригинального «Крика» Уэс Крэйвен прибегал к психологическим уловкам, чтобы влиять на игру актеров

Откровениями поделился актер, озвучивавший Гоустфэйса.

Во время съемок оригинального «Крика» Уэс Крэйвен прибегал к психологическим уловкам, чтобы влиять на игру актеров

Уже в начале следующего года поклонникам «Крика» представят пятую картину, но пока этого не произошло, причастные к культовой серии слэшеров ностальгируют по былым временам, рассказывая различные закулисные истории. Одной из таких недавно поделился в интервью Vice Роджер Л. Джексон, озвучивавший маньяка Гоустфэйса.

По словам Джексона, чтобы добиться от актеров необходимой эмоциональной отдачи, создатель «Крика» Уэс Крэйвен прибегал к крайне неожиданным психологическим уловкам — по наставлению режиссера, Джексон записывал все телефонные разговоры с будущими жертвами из потайного места, чтобы его не видели. Таким образом, в кадре создавался эффект неожиданности и напряжения.

«Я никогда не встречался лично ни с кем из актеров фильма, но все они знали, что я наблюдаю за ними, затаившись где-то на площадке. Думаю, это создавало своеобразный эффект тайны и вуайеризма. Оно действительно пугало».

Как отметил артист, впервые идея реализовать данный творческий прием пришла Крэйвену в голову во время съемок сцены с Дрю Бэрримор в самом первом фильме.

Российская премьера пятого «Крика», который поставили создатели «Я иду искать» Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт, состоится 13 января 2022 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии