Последние новости
Категории

Во время карантина М Найт Шьямалан решил сократить «Дом с прислугой» на треть

В итоге вместо 60 эпизодов зрители увидят только 40.

Во время карантина М Найт Шьямалан решил сократить «Дом с прислугой» на треть

Сериал «Дом с прислугой», относящийся к эксклюзивному контенту Apple TV+, завоевал популярность у зрителей сразу после дебюта на платформе, а потому все с нетерпением ждали новостей о втором сезоне. Продолжение шоу уже стартовало, а его создатель M. Найт Шьямалан на днях неожиданно рассказал, что во время карантина пришел к решению сократить продолжительность проекта на треть.

«Во время пандемии я обрисовал в общих чертах весь сериал и понял, куда я хочу его направить и сколько эпизодов понадобится. У меня вышло 40», — поделился шоураннер в интервью Uproxx.

Шьямалан добавил, что во время локдауна он осознал три вещи, которые окончательно убедили его в необходимости уменьшить количество эпизодов.

Во-первых, он понял, что историю необязательно растягивать, чтобы представить ее зрителям в полной мере. Во-вторых, продюсер признался, что не ожидал настолько сильного включения в производство. «Я делаю буквально все. Я добавляю все звуковые эффекты. Я обсуждаю сюжет со сценаристами. И цветокоррекция тоже на мне. И мне все это нравится», — пояснил он. А напоследок добавил, что не знает, какой будет его жизнь через несколько лет, а потому не уверен, что сможет уделять шоу достаточно времени, и хочет побыстрее добраться до финала.

К тому же Шьямалан привел в пример мини-сериалы Netflix, которые только выигрывают из-за небольшого числа эпизодов.

«И мне кажется, если я смогу сделать что-то сверхкачественное в течение короткого времени, это, вероятно, будет лучше для всех. Вот так мы и переключились с 60 серий на 40», — резюмировал создатель «Дома с прислугой».

Напомним, новые эпизоды шоу выходят на Apple TV+ по пятницам.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии